top of page
Поиск

Погружение в науку 2020

Обновлено: 8 окт. 2020 г.



8 и 11 сентября 2020г. в рамках мероприятий «Погружение в науку 2020» для студентов первого курса была проведена интеллектуальная игра "Почувствуй себя Адамом Смитом" или "Адам Смит 2.0". Инициаторами и организаторами игры стали заместитель директора по науке Смыслова О.Ю. и председатель научного-студенческого общества филиала Лакомова Дарья.

В игре приняли участие студенты 1 курса направления подготовки «Менеджмент организации» и «Бизнес-информатика». Игра была построена по принципу командного взаимодействия и носила соревновательный характер.

Главная идея заключалась в том, что на основе известных исторических событий участникам необходимо было разобраться в закономерностях протекания экономических процессов. В этой игре не требовалось специальных экономических знаний, однако взгляд через призму истории позволили участникам по-новому увидеть привычные явления и их влияние на развитие экономической науки.

В процессе игры участники не только погрузились в череду исторических событий и фактов, но и смогли открыть для себя новые направления и области исследований. Самое главное – студенты получили удовольствие от командной работы, соревновательного духа и «открытий» в пока что не неизведанной для них области - экономики. За 1,5 часа игры они оказались первооткрывателями, учеными, и, может быть, это даст им толчок к новым профессиональным поискам себя в мире науки и искусства.

27 просмотров
bottom of page