top of page
Поиск

Встреча для новых членов НСО


8 октября прошла встреча новоиспеченных членов с советом Научного Студенческого Общества. В неформальной обстановке желающие студенты смогли ознакомиться со своими новыми правами, обязанностями, преимуществами и привилегиями деятельности, а также задать все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Каждый студент в начале учебного года стоит на перепутье дорог, не зная, в какую сторону стоит двигаться. Начать ли участвовать в студенческой деятельности? Куда лучше присоединиться, чтобы удачнее реализовать свой потенциал? И самое главное: с чего начать свою внеучебную деятельность в университете? Признаться, на эти вопросы довольно трудно ответить не только первокурсникам.

Именно поэтому специально для новоиспеченных членов, прошедших регистрацию и заинтересовавшихся научной деятельностью, восьмого октября НСО провело специальную встречу. В теплой, дружеской обстановке студенты смогли познакомиться друг с другом, обсудить планы работы каждой из научных лабораторий и спланировать свою примерную деятельность в соответствии с запланированными мероприятиями.

Конечно, не обошлось и без вопросов о ресурсах, помогающих в написании статей, поиске разноплановой информации и проводимых конкурсах, мероприятиях и грантах. Дублируя ответ на этот вопрос новым членам нашего Общества, также предлагаем вашему вниманию краткую подборку сайтов, которые первое время смогут оказать вам неоценимую помощь:

1. НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более четырнадцати миллионов научных статей и публикаций. На этой платформе доступны электронные версии более 2500 российских научно-технических журналов, в том числе более 1300 журналов в открытом доступе. После регистрации на этом портале вы сможете не только найти любую интересующую информацию, но и разобраться в различных индексах статей и их соответствии научным журналам.

2. Академия Google - бесплатная поисковая система по полным текстам научных публикаций всех форматов и дисциплин. Индекс Google Scholar включает данные из большинства рецензируемых онлайн журналов крупнейших научных издательств Европы и Америки.

3. Sci-Hub: Removing barriers in the way of science - интернет-ресурс, предоставляющий доступ к более чем 76,46 миллиона научных статей и других трудов. Первый известный веб-сайт, предоставляющий автоматический и бесплатный доступ к полным текстам научных работ для всех желающих.

4. ИОП [Вход на портал] - Информационно-образовательный портал филиала также сможет помочь вам найти необходимую информацию в разделе "Библиотека". Получив ключ доступа в аудитории 104, вы сможете ознакомиться практически со всеми материалами и учебниками, доступными нашему университету.

5.Электронно-библиотечная система Znanium - электронно-библиотечная система, в которой сформированы коллекции электронных версий книг, журналов, статей и прочих материалов, сгруппированных по тематическим и целевым признакам.

Конечно, все это лишь начальная стадия вашего научного и профессионального пути, но мы искренне надеемся, что запал новоприбывших членов НСО не пропадет и они еще не раз порадуют нас своими успехами.



9 просмотров
bottom of page