top of page
Поиск

Квест-игра "(Не)много о науке"

Обновлено: 12 окт. 2020 г.


В рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, девятого октября в Липецком филиале Финуниверситета прошла увлекательная квест-игра "(Не)много о науке". Студенты проверили свои знания в различных областях, почерпнули для себя новые тенденции в науке и самое главное - интеллектуально и познавательно провели время.

Участники игры, разделившись на команды, прошли четыре станции, следуя маршруту, представленному на карте. На каждой станции были представлены интерактивные задания и игры, главной темой которых стала история, развитие научной мысли и научных достижений. Так, поэтапно команды получали заслуженные баллы, которые в итоге суммировались. Команда, набравшая максимальное количество баллов, и стала победителем. Поздравляем команду "БИМО", занявшую почетное I место!

Нельзя не отметить эрудированность студентов, их стремление к победе и искреннее удовольствие от командной работы и соревновательного характера игры. Демонстрируя отменные знания, каждый участник старался принести своей команде как можно больше баллов и как можно быстрее пройти все станции. За полтора часа студенты смогли не только вспомнить знания из различных дисциплин - физики, биологии, астрономии и химии, но и ознакомиться с неизвестными ранее концепциями исторического и современного развития науки, изучить различные открытия и изобретения XX-XXI века и посоревноваться в собственной начитанности и уровне развития кругозора.

Хочется сказать отдельное спасибо участникам игры и пожелать им дальнейших успехов в их научной деятельности! P.S. Отдельно выражаем благодарность всем, кто помог провести это мероприятие! Без вас провести квест-игру было бы невозможно!


https://www.festivalnauki.ru

26 просмотров
bottom of page