top of page
Поиск

Собрание Научного Студенческого Общества



Двадцать второго сентября состоялось ежегодное собрание Научного Студенческого Общества. Десятки заинтересованных студентов посетили эту торжественную встречу, чтобы поближе познакомиться с внутренней деятельностью научного сектора, узнать о его основных задачах, целях и запланированных на год мероприятиях, взвесить для себя все плюсы и минусы, решившись присоединиться к проводимым в вузе научным исследованиям.

Смыслова Ольга Юрьевна ознакомила первокурсников с особенностями работы НСО, рассказала об исключительной важности погружения в научные исследования в современном обществе, указала на особые преимущества для молодых исследователей. Научный сотрудник университета А. А. Линченко передал студентам информацию о возможностях внедрения на практике различных инновационных научных проектов, предложил ребятам реализовать свой потенциал в международных исследованиях, объяснив их важность открывающимися возможностями не только обучиться чему-то новому, но и напрямую пообщаться с будущими работодателями.

Председатель научного сектора Лакомова Дарья презентовала студентам список запланированных мероприятий, максимально подробно описала работу различных научных лабораторий, подчеркнув влияние каждой на интеллектуальное и творческое развитие личности обучающихся. Перед студентами открылись возможности для реализации собственного научного потенциала, обсуждения множества интересующих проблем в кругу единомышленников, а также источники получения знаний, практических навыков, опыта работы.

Основная задача Научного Студенческого Общества филиала – сформировать доброжелательную и уютную среду для научно-исследовательской деятельности, участия в фундаментальных и прикладных исследованиях студентов, желающих стать востребованными специалистами в своей отрасли. Именно поэтому с сегодняшнего дня на сайте научного сектора стартует набор в НСО. Впереди много интересного. Присоединяйтесь!


12 просмотров
bottom of page